09.01.2018 в 16:31

Тренинги по Су Джок терапии


С 23 января начинаются лекции и тренинги по Су Джок терапии

Преподаватель Астахова Кристина - 


Су Джок терапевт, преподаватель Су Джок, ведущая семинаров по Триначальной йоге, спиральной гимнастике, Тайцзи и медитативным техникам, преподаватель и консультант по Триначальному Фэн-Шуй, автор популярных статей по Су Джок терапии, участница международных конгрессов по комплементарной медицине.

 

Лекция-демонстрация «Су Джок – здоровье на ладони» 23 января с 15:00 до 17:00

Су Джок – простой и безопасный метод, подаренный нам самой Природой, он сочетает в себе достижения современной академической медицины с естественными методами активизации механизмов саморегуляции и мобилизации адаптивных возможностей человеческого организма. Су Джок не требует финансовых затрат или длительного обучения, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Многочисленные методики Су Джок объединяет одна особенность — мы используем кисть руки в качестве своеобразного пульта, грамотно нажимая на кнопки которого, любой человек может улучшить своё здоровье.

Ознакомившись основами Су Джок терапии, любой человек получает возможность не только эффективно поддерживать свое здоровье, проводить профилактику, а при необходимости и лечение, но и запустить процессы самовосстановления в организме. Су Джок терапию можно применять как самостоятельный метод, или использовать в комплексном лечении.

Данную лекцию мы рекомендуем посетить как медицинским работникам, так и всем желающим, кто хочет узнать:

· откуда берутся болезни;

· в чем особенности и преимущества восточной медицины;

· почему Су Джок терапия обладает такой эффективностью;

· простые правила проведения диагностики состояния организма;

· в чем состоит алгоритм лечения, включая основные принципы и методы воздействия (прогревание, акупрессура, семянотерапия, цвето- и светолечение)

· как стать здоровым и забыть, что такое боли и болезни, лекарства и таблетки;

· как самостоятельно нести ответственность за своё здоровье и не зависеть от докторов и поликлиник;

За два часа лекции вы научитесь самостоятельно, быстро и эффективно справляться с болью, убирая не симптом, а саму причину заболевания.

Не верите, что все так просто? Ищете подвох? Приходите, мы ждём вас и готовы ответить на самые каверзные вопросы самых недоверчивых слушателей. Для отъявленных скептиков мы проведём демонстрацию эффективности диагностики и лечения методом Су Джок, пригласив всех желающих из зала.

В качестве подарка все слушатели получат презентацию к лекции, являющуюся полноценным учебным пособием.

 

 

Цикл "Су Джок — здоровье в ваших руках»

Цикл "Су Джок — здоровье в ваших руках" состоит из семи лекций. Программа будет интересна не только медикам, она рассчитана на всех, кто интересуется методами естественного оздоровления. На каждой лекции цикла рассматриваются наиболее эффективные методы лечения и профилактики различных заболеваний, большое внимание уделяется психологическим и духовным причинам болезней. Помимо теоретической части проводится отработка практических навыков.

 

Лекция «Лечение заболеваний позвоночника и суставов» 30 января с 15:00 до 17:30

Боль в спине — бич современного общества, расплата человека за малоподвижный образ жизни. Методы Су Джок терапии позволяют быстро и эффективно убирать боль, оказывая воздействие на саму причину заболевания. Болят суставы? Научим, как грамотно справиться с этой проблемой.

На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

· Значение позвоночника как основной энергетической артерии в восточной медицине.

· Методы лечения позвоночника в системах соответствия: массаж, семена, стимуляторы, тепловое и световое воздействия.

· Практическая отработка техники нахождения болевых точек соответствия различным отделам позвоночника (шейный, грудной, поясничный, крестец и копчик).

· Особенности лечения суставов в системах соответствия.

· Психосоматика нарушений в позвоночнике и суставах.

· Значение двигательных техник в лечении и профилактике заболеваний позвоночника и суставов.

· Практическая отработка фрагмента Триначальной формульной йоги (в положении стоя).

Всем слушателям будет проведена экспресс-диагностика позвоночника, при необходимости даны индивидуальные рекомендации.

 

Лекция «Неотложная помощь методами восточной медицины» 6 февраля с 15:00 до 17:30

К сожалению, никто не застрахован от несчастного случая, травмы острого заболевания, угрожающего жизни состояния. Все это может произойти внезапно: на улице, в самолете, на даче, в метро, в магазине, на дороге, абсолютно где угодно.

Знание нескольких элементарных приемов Су Джок, о которых речь пойдет ниже, позволит не только грамотно оказать первую доврачебную помощь на месте происшествия, но и избежать развития дальнейших осложнений.

Также мы поговорим, как можно предотвратить инсульт, инфаркт, купировать приступ бронхиальной астмы, проводить профилактику, а при необходимости и реабилитацию пациентов.

На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

· Техники воздействия на зоны соответствия сердца, легких, головного мозга и надпочечников в системах соответствия при оказании неотложной помощи

· Профилактика сердечных заболеваний, способы лечения нарушений сердечного ритма (тахикардии и брадикардии), методы купирования острых и хронических болей в области сердца

· Профилактика гипертонических кризов и нарушений мозгового кровообращения. Техника поиска болевых точек в различных системах соответствия (стандартной, «насекомого») и воздействия на них при помощи массажа, искусственных и естественных стимуляторов

· Помощь при травмах

· Методы остановки кровотечения различной локализации (конечности, голова и шея, внутреннее кровотечение)

 

 

Лекция «Коррекция психоэмоциональной сферы» 13 февраля с 15:00 до 17:30

Эмоции у человека в его поведении играют главенствующую роль, определяя подчас все его поступки, здоровье и судьбу.

Психосоматический подход в современной медицине — это первая попытка объединить «тело — душу» при диагностике причин заболеваний.

А между тем, уже более 4 000 лет концепция восточной медицины, рассматривающая эмоции и психику в структуре определенного органа, позволяет выявить с достаточной достоверностью патологическую цепочку орган-эмоция, психика. Болезнь зарождается в недрах разума, а затем реализуется на материальном уровне, гармония высшего уровня определяет гармонию низшего. При заболевании физического тела обязательно существуют нарушения на ментальном и эмоциональном уровнях.

Для того, чтобы контролировать свои эмоции, необходимо четко понимать и представлять механизм их взаимодействия с внутренними органами.

На лекции мы рассмотрим следующие вопросы:

· Взаимосвязь заболеваний физического тела и нарушений на ментальном и эмоциональном уровнях.

· Связь внутренних органов человека с эмоциями.

· Заболевания и функциональные нарушения, возникающие при несбалансированности (избытке или недостатке) эмоции гнева, радости, тревоги, печали и страха.

· Понятие энергетической конституции. Определяющее влияние доминирующей энергии на эмоциональную окраску личности.

· Методы коррекции эмоциональных расстройств с помощью дыхательных техник.

· Практическая отработка техник "6 целительных звуков", "Улыбающееся дыхание".

 

Лекция «Лечение заболеваний пищеварительной системы. Методы коррекции веса» 20 февраля с 15:00 до 17:30

Пищеварительная от ее слаженной и гармоничной работы будет во многом зависеть наше от ее слаженной и гармоничной работы будет во многом зависеть наше здоровье.

На лекции не только подробно разбираются различные проблемы пищеварительной системы с позиций восточной медицины, но дается экспресс-диагностика, позволяющая выявить заболевания на ранней стадии, а также уделяется внимание вопросам профилактики.

Вы получите ответы на вопросы:

Как различные нарушения в печени отражаются на эмоциональном здоровье человека?

В каких случаях виновником головной боли является желчный пузырь и как с этой болью справляться?

Почему в настоящее время увеличилось число заболевания желудочно-кишечного тракта?

На лекции мы рассмотрим следующие вопросы:

· Значение пищеварительной системы в человеческом организме

· Техника поиска зон соответствия желудку в различных системах соответствия (стандартной, «насекомого», системы «рук и ног»). Способы воздействия на найденные болезненные точки с помощью массажа, стимуляторов, цвета, мокс и т.д.

· Особенности топографии меридиана желудка, заболевания, возникающие при нарушении протекания энергии в данном меридиане

· Печень и желчный пузырь: симптоматика нарушений и наиболее часто встречающиеся заболевания

· Техника поиска зон соответствия печени и желчному пузырю в различных системах соответствия

· Особенности топографии меридиана желчного пузыря, заболевания, возникающие при нарушении протекания энергии в данном меридиане

· Заболевания толстого кишечника. Методы лечения запоров и диареи магнитами и семенами с учетом направления движения энергии

· Духовные причины заболеваний пищеварительной системы

· Энергетические причины алиментарного ожирения

· Методы коррекции веса при помощи Су Джок терапии

 

Будут даны конкретные рекомендации, дающие возможность снизить вес без вредных последствий для здоровья.

 

Лекция «Рецепты восточной медицины для здоровья женщин» 13 марта с 15:00 до 17:30

Каждая женщина всегда хочет быть молодой, здоровой и красивой. На семинаре мы поговорим о проблемах, которые могут возникнуть в различных возрастных периодах, и научимся грамотно их преодолевать. Особое внимание будет уделено духовным и психоэмоциональным причинам заболеваний женской половой сферы.

На лекции мы рассмотрим следующие вопросы:

· Методы Су Джок, применяемые для лечения различных гинекологических заболеваний (эндометриоз, миома, эрозия шейки матки, аднексит, кисты яичника и др.) и заболеваний молочных желез, а также восстановления менструального цикла.

· Воздействие массажем, стимуляторами, моксами, цветом и светом

· Методы восточной медицины в лечении бесплодия

· Применение Су Джок терапии при беременности: при токсикозе, невынашивании; при заболеваниях, возникших в период беременности (простуда, боли в спине и т.д.)

· Техники восточной медицины, применяемые при патологическом протекании климакса

· Духовные причины «женских» заболеваний

· Секреты поддержания красоты и продления молодости

 

 

Лекция «Основы вибрационной медицины: цветотерапия, семянотерапия, звукотерапия, ногтетерапия» 20 марта с 15:00 до 17:30

На лекции будут даны основы вибрационной медицины. Всё окружающее нас находится в постоянном движении – вибрирует, имеет свою частоту и длину волны. Органы человеческого тела (печень, селезёнка, головной мозг, сердце и т.д.) также обладают определенной частотой и длиной волны. С помощью цветотерапии, светотерапии,

звукотерапии, семянотерапии можно «перенастроить» частоту колебаний больного органа и восстановить природную вибрацию организма, а следственно, и здоровье.

Также мы поговорим о возможности лечения через ногтевые пластины, и о лечении с использование канала времени.

На лекции мы рассмотрим следующие вопросы:

· Цветотерапия: механизмы воздействия цветом

· Основные характеристики цветов, связь цвета с внутренними органами; диагностика по цвету

· Способы воздействия цветом в различных системах соответствия, практическое применение цветотерапии в обыденной жизни Семянотерапия, основные принципы лечения острых и хронических заболеваний с помощью семян и частей растений

· Звукотерапия: основные принципы воздействия и их механизм

· Диагностика по ногтям, возможности лечения через ногтевую пластину

· Отработка техники расчета сустава часа для лечения по каналу времени – фиксированный вариант хронопунктуры

· Методы терапевтического воздействия на найденный сустав: массаж, поиск болевых точек, применение семян, цветового и теплового воздействия, твист сустава

 

Лекция «Рецепты восточной медицины для здоровья детей» 27 марта с 15:00 до 17:30

Лекция посвящена различным аспектам лечения детей, начиная от младенческого до подросткового возраста, разъясняются особенности и даются конкретные рекомендации. Рассказ пойдёт о том, как с помощью несложных и безопасных приёмов вылечить простуду или снизить температуру, избавить малыша от диареи или запора, как значительно сократить период любого заболевания и избежать осложнений и рецидивов. Вы узнаете, как Су Джок терапия, может помочь вашему ребёнку улучшить успеваемость, избавить от повышенной утомляемости, сохранить здоровье позвоночника, значительно снизить стресс перед экзаменами.

На лекции мы рассмотрим следующие вопросы:

· Влияние эмоционального состояния матери на здоровье ребенка первого года жизни.

· Физиологическая незрелость пищеварительной системы детей – основная причина большинства заболеваний.

· Психосоматические заболевания у детей.

· Лечение и профилактика наиболее часто встречающихся в детском возрасте заболеваний методами восточной медицины.

· Особенности переходного возраста.

· Методы, позволяющие улучшить успеваемость, избавить от повышенной утомляемости, значительно снизить стресс перед экзаменами.

· Влияние Триначальных сил на характер ребенка.